Risultati 3a Coppa Shotokan Centro-Sud
Santa Rufina di Cittaducale (RIETI) – 1 Novembre 2014

 

KUMITE  INDIVIDUALE MASCHILE CADETTI                             KUMITE  INDIVIDUALE MASCHILE SPERANZE

1° - Nughes Marco - Sardegna                                   1° - Galluzzi Angelo - Campania
2° - Grassi Gianfranco – Lazio                                   2° - Magrini Matteo - Lazio
3° - Savelloni Paolo - Lazio                                       3° - Manzo Davide - Campania
3° - Paletta Giuseppe - Campania                               3° - Cellupica Marco – Lazio

 

KUMITE INDIVIDUALE MASCHILE JUNIORES                           KUMITE  INDIVIDUALE MASCHILE SENIORES
1° - Cardella Giulio - Lazio                                        1° - Barone Alessandro - Sardegna
2° - Bufalini Davide – Lazio                                       2° - Pistillo Luigi - Puglia
3° - Germini Federico – Lazio                                    3° - Ambrogi Francesco - Umbria
3° - Burgio Dario - Lazio                                           3° - Di Nunzio Enrico - Puglia

 

KUMITE  INDIVIDUALE FEMMINILE CADETTE                          KUMITE  INDIVIDUALE FEMMINILE SPERANZE
1° - Mancini Balestri Elisa – Lazio                              1° - Ferraro Angela - Campania
2° - Canfora Ilaria – Lazio                                        2° - Amendola Chiara - Lazio
3° -            /                                                        3° - Reali Emanuela - Lazio
3° -            /                                                        3° - D’Ippolito Martina – Lazio

 

KUMITE  INDIVIDUALE FEMMINILE JUNIORES                         KUMITE  INDIVIDUALE FEMMINILE SENIORES
1° - Ferinaio Francesca - Lazio                                  1° - Dell’Aquila Alessandra - Puglia
2° - Pirro Flavia - Lazio                                            2° - Di Cuonzo Maria 92 - Puglia
3° - Dell’Oglio Michelle - Lazio                                  3° - Boldrini Simona – Umbria
3° - Garzone Nunzia - Campania                               3° - Fioritto Lucilla – Puglia

 

KATA INDIVIDUALE MASCHILE CADETTI                                  KATA  INDIVIDUALE MASCHILE SPERANZE
1° - Nughes Marco – Sardegna                                  1° - Stabile Francesco - Calabria
2° - Petracca Albino – Calabria                                  2° - Magrini Matteo - Lazio
3° - Grassi Gianfranco – Lazio                                   3° - Tocchio Luca - Lazio
4° - Diaco Vincenzo – Calabria                                  4° - Galluzzi Angelo - Campania

 

KATA  INDIVIDUALE MASCHILE JUNIORES                               KATA  INDIVIDUALE MASCHILE SENIORES
1° - Cardella Giulio – Lazio                                        1° - Barone Alessandro - Sardegna
2° - Agrelli Michele - Calabria                                    2° - Russo Palombi Giuliano - Campania
3° - Passarelli Alessio - Calabria                                3° - Usai Alessio - Sardegna
4° - Mattacola Marco - Lazio                                     4° - Aloia Morris - Calabria

 

KATA  INDIVIDUALE FEMMINILE CADETTE                              KATA  INDIVIDUALE FEMMINILE SPERANZE
1° - Mancini Balestri Elisa – Lazio                              1° - D’Ippolito Martina – Lazio
2° - Canfora Ilaria – Lazio                                        2° - Amendola Chiara - Lazio
3° -             /                                                       3° - Reali Manuela - Lazio
4° -             /                                                       4° - Ferraro Angela – Campania

 

KATA  INDIVIDUALE FEMMINILE JUNIORES                           KATA  INDIVIDUALE FEMMINILE SENIORES
1° - Pirro Favia - Lazio                                           1° - Gallo Vittoria - Umbria
2° - Ferinaio Francesca - Lazio                                2° - Di Cuonzo Maria 92 – Puglia
3° - Garzone Nunzia  - Campania                            3° - Sanna Eleonora - Sardegna
4° -  Dell’Oglio Michelle - Lazio                               4° - Silvestri Francesca – Lazio

 

 

KUMITE SQUADRE MASCHILE
1° - Lazio
2° - Campania
3° - Calabria

KUMITE SQUADRE FEMMINIILE
1° - Puglia
2° - Lazio